ГлавнаяЦентр "Точка роста"Взаимодействие с образовательными организациями

Взаимодействие с образовательными организациями

17.04.2024 - 25.04.2024. Сетевая викторина «Знатоки мультфильмов»
    Описание:
    Сетевая викторина для учащихся 1-6 классов «Знатоки мультфильмов» среди Центров образования «Точка роста» Чукотского автономного округа проводился на базе центра «Точка роста» МБОУ «Центр образования с.Хатырка». Викторина проведена с целью формирования у детей интереса к положительным мультфильмам через игру, в дистанционном формате.

Сетевая викторина «Знатоки мультфильмов»

18.03.2024 - 28.03.2024. Сетевая научно-практическая конференция «Эндемичные растения Чукотки»
    Описание:
    Научно-практическая конференция для обучающихся 5-8 классов «Эндемичные растения Чукотки» среди Центров образования «Точка роста» Чукотского автономного округа проводился на базе центра «Точка роста» МБОУ «Центр образования с.Хатырка». Научно-практическая конференция проведена с целью выявление молодых естественно-научно одарённых учащихся на Чукотке и развития их творческого потенциала.

Эндемичные растения Чукотки

01.03.2024 - 05.03.2024. Сетевой конкурс по куборо-конструированию «Мартовский кубик».
    Описание:
    Сетевой конкурс для учащихся 4-8 классов по куборо-конструированию «Мартовский кубик» среди Центров образования «Точка роста» Чукотского автономного округа проводился на базе центра «Точка роста» МБОУ «Центр образования с. Усть-Белая». Конкурс проводился в целях популяризации технического конструирования. Конкурсное задание было направлено на развитие социальных навыков учащихся, таких как: коммуникация, управление собой, мышление. С помощью кубиков набора Cuboro-standard ребята строили путь (трек) для шариков, т.е. проектировали конструкцию.
  • Ссылка на ресурс в internet

Диплом за II место в сетевом конкурсе по куборо-конструированию "Мартовский кубик" среди Центров образования "Точка роста" Чукотского автономного округа.

11.12.2023 - 20.12.2023. Сетевой конкурс по химии «Химические знатоки»
    Описание:
    На базе центра образования естественно-научной направленности «Точка роста» МБОУ «Центр образования с.Мейныпильгыно» был проведен сетевой конкурс по химии «Химические знатоки» в дистанционной форме среди обучающихся 8-9 классов образовательных организаций Чукотского АО.

Сетевой конкурс по химии «Химические знатоки»

11.12.2023 - 20.12.2023. Сетевая викторина «Артиллерийская канонада»
    Описание:
    На базе центра образования естественно-научной направленности «Точка роста» МБОУ «Центр образования с. Хатырка» проведена дистанционная викторина о работе артиллерийского орудия. При ответе на вопросы, ребята рассмотрели свойства физических явлений в нестандартных для школьника ситуациях.
  • Ссылка на ресурс в internet

Сетевая викторина «Артиллерийская канонада»

30.11.2023 - 10.02.2024. Всероссийский технологический диктант
    Описание:
    Технологический диктант – это ежегодный всероссийский проект федерального центра дополнительного образования, реализуемый с целью популяризации достижений науки и технологий. Площадка ЦЦОД "IT-Куб" г.Билибино.

Всероссийский технологический диктант

08.11.2023 - 27.11.2023. Дистанционный конкурс "Цифровой диктант по компьютерной грамотности"
    Описание:
    Конкурс приурочен к Всемирному дню компьютерной грамотности. Площадка центра "Точка Роста" ЦЦОД "IT-Куб" г.Билибино.

"IT-Куб"

13.11.2023 - 17.11.2023. Межрегиональный дистанционный конкурс «Синичкин день»
    Описание:
    Российский экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России. Он отмечается ежегодно 12 ноября. Площадка центра «Точка Роста» МБОУ «Центр образования с.Анюйск Билибинского муниципального района Чукотского автономного округа».

«Синичкин день»

03.05.2023 - 15.05.2023. Региональная онлайн-викторина "По страницам Великой Победы"
    Описание:
    С 05 по 15 мая 2023 года МБОУ «Центр образования с.Ваеги» проводилась онлайн-викторина в дистанционной форме среди обучающихся образовательных организаций Чукотки в возрасте от 7 до 18 лет. «По страницам Великой Победы», посвященной 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Площадка центра «Точка Роста» МБОУ «Центр образования с.Ваеги».

Региональная онлайн-викторина "По страницам Великой Победы"

11.04.2023 - 20.04.2023. Научно-практическая конференция «Интеллектуалы Чукотки»
    Описание:
    Научно-практическая конференция проведена в дистанционном формате среди обучающихся Чукотского автономного округа. Площадка центра «Точка Роста» МБОУ «Центр образования с.Хатырка».

Научно-практическая конференция «Интеллектуалы Чукотки»

10.04.2023 - 15.05.2023. Фестиваль социальный короткометражных фильмов
    Описание:
    Фестиваль социальный короткометражных фильмов для талантливых детей, подростков и молодежи проводится в Санкт-Петербурге на базе детского технопарка "Кванториум", при поддержке администрации Калининского района Санкт-Петербурга, Фонда развития общественных технологий и НКО Международный фонд поддержки культуры "Мастер класс".

Фестиваль социальный короткометражных фильмов

03.04.2023 - 11.04.2023. Дистанционный конкурс «День космонавтики»
    Описание:
    Конкурс приурочен к Всемирному дню авиации и космонавтики, который отмечается 12 апреля. Площадка центра «Точка Роста» МБОУ «Центр образования с.Анюйск Билибинского муниципального района Чукотского автономного округа».

Дистанционный конкурс «День космонавтики»

01.04.2023 - 03.04.2023. Окружной дистанционный конкурс «Птицы Чукотки»
    Описание:
    Окружной дистанционный конкурс «Птицы Чукотки» приуроченный к Международному дню птиц. Площадка центра «Точка Роста» МБОУ «Центр образования с. Алькатваама».

Окружной дистанционный конкурс  «Птицы Чукотки»

Окружной дистанционный конкурс «Птицы Чукотки»